Schulbücher Bücher Paket Deutsch Referendariat Schule - Wert ca. 400 EURO!
Kategorie: Bücher > Schule & Ausbildung > Schule > Sekundarstufe > Deutsch
Sie bieten hier auf die folgende Sammlung
an Deutschbüchern (neuwertig, kaum benutzt)
WERT ca. 400(!) Euro
Duden Schülerhilfen. Aufsatz/Bericht Duden Schülerhilfen. Aufsatz/Beschreibung Duden Schülerhilfen Rechtschreibung 3 Bange Lernhilfen Aufsatz 7./8. Schuljahr Deutsch Ideen Lese-und Sprachbuch 10 (mit Lehrerhandbuch) Deutsch Ideen Lese-und Sprachbuch 7 (mit Lehrerhandbuch + Arbeitsheft) Deutsch Ideen Lese-und Sprachbuch 6 (mit Lehrerhandbuch + Arbeitsheft) Deutsch Ideen Lese-und Sprachbuch 5 (mit Lehrerhandbuch + Arbeitsheft) Deutsch Ideen Lese-und Sprachbuch 8 (mit Lehrerhandbuch + Arbeitsheft) Deutsch Ideen Lese-und Sprachbuch 9: Arbeitsheft Das Deutschbuch 10 (Ausgabe Bayern Gymnasium) Texte Lesen/Texte verstehen 6,7,8,9,10 (...
Preis: 299,00 EUR
Angebotsende: 27.02.2012, 16:36:27 Uhr
Schulbücher Bücher Paket Deutsch Referendariat Schule - Wert ca. 400 EURO! kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Schule & Ausbildung > Schule > Sekundarstufe > Deutsch
an Deutschbüchern (neuwertig, kaum benutzt)
WERT ca. 400(!) Euro
Duden Schülerhilfen. Aufsatz/Bericht Duden Schülerhilfen. Aufsatz/Beschreibung Duden Schülerhilfen Rechtschreibung 3 Bange Lernhilfen Aufsatz 7./8. Schuljahr Deutsch Ideen Lese-und Sprachbuch 10 (mit Lehrerhandbuch) Deutsch Ideen Lese-und Sprachbuch 7 (mit Lehrerhandbuch + Arbeitsheft) Deutsch Ideen Lese-und Sprachbuch 6 (mit Lehrerhandbuch + Arbeitsheft) Deutsch Ideen Lese-und Sprachbuch 5 (mit Lehrerhandbuch + Arbeitsheft) Deutsch Ideen Lese-und Sprachbuch 8 (mit Lehrerhandbuch + Arbeitsheft) Deutsch Ideen Lese-und Sprachbuch 9: Arbeitsheft Das Deutschbuch 10 (Ausgabe Bayern Gymnasium) Texte Lesen/Texte verstehen 6,7,8,9,10 (...
Preis: 299,00 EUR
Angebotsende: 27.02.2012, 16:36:27 Uhr
Schulbücher Bücher Paket Deutsch Referendariat Schule - Wert ca. 400 EURO! kaufen bei eBay
13 Bücher Paket Ephraim Kishon Anschauen Lesen
22. Februar 2012
13 Bücher Paket Ephraim Kishon Anschauen Lesen
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
13 Bücher Paket
Ephraim Kishon Anschauen Lesen
Untertitel: Abraham kann nichts dafür,Mein Freund Jossle,und die beste Ehefrau von allen,Der seekranke Walfisch,Wie unfair, David!, In Sachen Kain und Abel,Das große Kishon Buch,Ein Apfel ist an allem schuld, Hausapotheke für Gesunde (TB), Salomons Urteil(TB), Total verkabelt,Essen ist meine Lieblinsspeise, beste Geschichten
Medium: Buch Sprache: Deutsch Ort/Verlag: Verschiedene Verlage Format: Gebunden Erscheinungsjahr: 1980 (verschiedene Jahre) Gewicht: 2800g
Gebraucht,Guter Zustand, min. bestossen/berieben, SU mit kleinen Ränderläsuren, Versand erfolgt im wattierten Luftpolsterumschlag.
Beim Kauf von 4 Auktionen bezahlen Sie nur 3 - die günstigste gibt es Gratis!
Preisvorschlä...
Preis: 23,90 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 07:19:56 Uhr
13 Bücher Paket Ephraim Kishon Anschauen Lesen kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Ephraim Kishon Anschauen Lesen
Untertitel: Abraham kann nichts dafür,Mein Freund Jossle,und die beste Ehefrau von allen,Der seekranke Walfisch,Wie unfair, David!, In Sachen Kain und Abel,Das große Kishon Buch,Ein Apfel ist an allem schuld, Hausapotheke für Gesunde (TB), Salomons Urteil(TB), Total verkabelt,Essen ist meine Lieblinsspeise, beste Geschichten
Medium: Buch Sprache: Deutsch Ort/Verlag: Verschiedene Verlage Format: Gebunden Erscheinungsjahr: 1980 (verschiedene Jahre) Gewicht: 2800g
Gebraucht,Guter Zustand, min. bestossen/berieben, SU mit kleinen Ränderläsuren, Versand erfolgt im wattierten Luftpolsterumschlag.
Beim Kauf von 4 Auktionen bezahlen Sie nur 3 - die günstigste gibt es Gratis!
Preisvorschlä...
Preis: 23,90 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 07:19:56 Uhr
13 Bücher Paket Ephraim Kishon Anschauen Lesen kaufen bei eBay
Bücher Paket 12 Stk. Ratgeber Reiseführer Österreich Tirol Dolomiten (Stk. 0,83)
Kategorie: Bücher > Sammlungen & Pakete > Bücherpakete, 11 bis 50 Stk. > Hardcover & Taschenbücher
Wir möchten Sie in unserem Shop herzlich willkommen heißen und wünschen Ihnen viel Spaß beim Stöbern. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Artikelbeschreibung Bücher Paket 12 Bücher Hardcover & Taschenbücher Reiseführer ~ Ratgeber ~ Urlaub Zu den einzelnen Büchern
- Mittelamerika 1959 379 Seiten - Schönes Tirol 1962 72 Seiten - Es blüht in den Dolomiten 1956 121 Seiten - Deutschland 1982 320 Seiten - Der große ADAC Reiseführer 1977 534 Seiten - Hochstraßen der Alpen 1965 544 Seiten - Dolomiten 1975 127 Seiten - Die Dolomiten 1975 62 Seiten - Dolomitenland 1961 72 Seiten - Südtirol 114 Seiten - Österreich Resiebuch 242 Seiten - Sieben Tage Sexten 129 Seiten
Bücher sind alle schon etwas älter und haben ...
Preis: 9,99 EUR
Angebotsende: 22.03.2012, 16:03:29 Uhr
Bücher Paket 12 Stk. Ratgeber Reiseführer Österreich Tirol Dolomiten (Stk. 0,83) kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sammlungen & Pakete > Bücherpakete, 11 bis 50 Stk. > Hardcover & Taschenbücher
- Mittelamerika 1959 379 Seiten - Schönes Tirol 1962 72 Seiten - Es blüht in den Dolomiten 1956 121 Seiten - Deutschland 1982 320 Seiten - Der große ADAC Reiseführer 1977 534 Seiten - Hochstraßen der Alpen 1965 544 Seiten - Dolomiten 1975 127 Seiten - Die Dolomiten 1975 62 Seiten - Dolomitenland 1961 72 Seiten - Südtirol 114 Seiten - Österreich Resiebuch 242 Seiten - Sieben Tage Sexten 129 Seiten
Bücher sind alle schon etwas älter und haben ...
Preis: 9,99 EUR
Angebotsende: 22.03.2012, 16:03:29 Uhr
Bücher Paket 12 Stk. Ratgeber Reiseführer Österreich Tirol Dolomiten (Stk. 0,83) kaufen bei eBay
Großes Bücher Paket Sammlung von Reader´s Digest Auswahlbücher 76 Geschichten!
Kategorie: Bücher > Sammlungen & Pakete > Bücherpakete, 11 bis 50 Stk. > Hardcover & Taschenbücher
19 Bücher in gutem Zustand. Sieht sehr edel aus im Bücherregal. Die Geschichten sind alle Klassiker.
habe auch noch andere bücher wie zum beispiel schiller,goethe,und domey and son und andere ca 250 bücher quer bett
Preis: 50,00 EUR
Angebotsende: 02.03.2012, 14:11:55 Uhr
Großes Bücher Paket Sammlung von Reader´s Digest Auswahlbücher 76 Geschichten! kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sammlungen & Pakete > Bücherpakete, 11 bis 50 Stk. > Hardcover & Taschenbücher
habe auch noch andere bücher wie zum beispiel schiller,goethe,und domey and son und andere ca 250 bücher quer bett
Preis: 50,00 EUR
Angebotsende: 02.03.2012, 14:11:55 Uhr
Großes Bücher Paket Sammlung von Reader´s Digest Auswahlbücher 76 Geschichten! kaufen bei eBay
35 Pixi Bücher Paket Vorschule + Leseanfänger
21. Februar 2012
35 Pixi Bücher Paket Vorschule + Leseanfänger
EUR 16,90 Enddatum: Montag Mär-12-2012 14:59:19 CET Sofort-Kaufen für nur: EUR 16,90 Sofort-Kaufen | Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen |
27 Pixi Bücher Paket Vorschule + Leseanfänger Bilderbuchpaket Antolin
Kategorie: Bücher > Kinder- & Jugendliteratur > Erstes Lesen > Pixi-Bücher
Hier angeboten wird ein großes Pixi Buch Paket und ggf. andere Formate
Umfang wie abgebildet!
Zustand: Von neuwertig bis "noch in Ordnung", Namenseinträge nicht ausgeschossen
Versandrabatt: Jeder weitere Artikel aus der Kategorie "Kleidung & Accessoires" ist Versandkostenfrei!
Preis: 14,90 EUR
Angebotsende: 16.03.2012, 09:58:20 Uhr
27 Pixi Bücher Paket Vorschule + Leseanfänger Bilderbuchpaket Antolin kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Kinder- & Jugendliteratur > Erstes Lesen > Pixi-Bücher
Umfang wie abgebildet!
Zustand: Von neuwertig bis "noch in Ordnung", Namenseinträge nicht ausgeschossen
Versandrabatt: Jeder weitere Artikel aus der Kategorie "Kleidung & Accessoires" ist Versandkostenfrei!
Preis: 14,90 EUR
Angebotsende: 16.03.2012, 09:58:20 Uhr
27 Pixi Bücher Paket Vorschule + Leseanfänger Bilderbuchpaket Antolin kaufen bei eBay
Bücher Paket
20. Februar 2012
Bücher Paket
Kategorie: Bücher > Sammlungen & Pakete > Bücherpakete, 2 bis 10 Stk. > Hardcover & Taschenbücher
Hallo Liebe Lese Freunde,
Bei diesem Angebot handelt es sich um 3 hardcover Bücher. Sie sind in ihrer orginal Verpackung und warten darauf gelesen zu werden. Die Bücher sind vom Valvet Dreams Verlag. Da dies ein Bücher Paket ist, wird der Einzelkauf ausgeschlossen.
'Die Spielerin' Ein Roman von Lisette Allen England, 1816. Die Elite feiert und genießt das Leben im Rausch.Partys, Sex, Skandale.Marsia Brooke gehört zu den Benachteiligten der Gesellschaft, aber mit Grips und Geschick mischt sie sich unter die Schönen und Reichen, fordert sie zu Spielen und mehr heraus.
'Familiengeheimnisse' Ein Roman von Mandy Dickinson Nach dem Ende ihrer Beziehung beschließt Katie, ein neues Leben in einem alten Landhaus in Frankreich,das sie ...
Preis: 35,00 EUR
Angebotsende: 28.02.2012, 15:03:16 Uhr
Bücher Paket kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sammlungen & Pakete > Bücherpakete, 2 bis 10 Stk. > Hardcover & Taschenbücher
Bei diesem Angebot handelt es sich um 3 hardcover Bücher. Sie sind in ihrer orginal Verpackung und warten darauf gelesen zu werden. Die Bücher sind vom Valvet Dreams Verlag. Da dies ein Bücher Paket ist, wird der Einzelkauf ausgeschlossen.
'Die Spielerin' Ein Roman von Lisette Allen England, 1816. Die Elite feiert und genießt das Leben im Rausch.Partys, Sex, Skandale.Marsia Brooke gehört zu den Benachteiligten der Gesellschaft, aber mit Grips und Geschick mischt sie sich unter die Schönen und Reichen, fordert sie zu Spielen und mehr heraus.
'Familiengeheimnisse' Ein Roman von Mandy Dickinson Nach dem Ende ihrer Beziehung beschließt Katie, ein neues Leben in einem alten Landhaus in Frankreich,das sie ...
Preis: 35,00 EUR
Angebotsende: 28.02.2012, 15:03:16 Uhr
Bücher Paket kaufen bei eBay
Bücher paket Top.
20. Februar 2012
Bücher paket Top.
Kategorie: Bücher > Sammlungen & Pakete > Bücherpakete, 2 bis 10 Stk. > Hardcover & Taschenbücher
sie bieten auf 8 Bücher.
du bist dran von renate ufermann (krimi).
die indische prinzessin von javier moro.(liebesgeschichte).
ich vertraue dir von fancesco abate (krimi).
ohne entschuldigung von isamu fukui.
insel der rebellen von patricia cornwell (krimi).
der teufel trägt prada von laura weisberger.(witzige beschwingte lektüre).
zeit der eisblüten von kitty sewell.
stört den mörder nicht von j.m.guelbenzu.(krimi).
privatverkauf keine garantie oder rücknahme.
zahlung innerhalb von 6 tage.
Preis: 8,00 EUR
Angebotsende: 24.02.2012, 20:23:49 Uhr
Bücher paket Top. kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sammlungen & Pakete > Bücherpakete, 2 bis 10 Stk. > Hardcover & Taschenbücher
du bist dran von renate ufermann (krimi).
die indische prinzessin von javier moro.(liebesgeschichte).
ich vertraue dir von fancesco abate (krimi).
ohne entschuldigung von isamu fukui.
insel der rebellen von patricia cornwell (krimi).
der teufel trägt prada von laura weisberger.(witzige beschwingte lektüre).
zeit der eisblüten von kitty sewell.
stört den mörder nicht von j.m.guelbenzu.(krimi).
privatverkauf keine garantie oder rücknahme.
zahlung innerhalb von 6 tage.
Preis: 8,00 EUR
Angebotsende: 24.02.2012, 20:23:49 Uhr
Bücher paket Top. kaufen bei eBay
Bücher Paket "Alles mögliche" Woodiwiss, Hyde, Thoma usw.
19. Februar 2012
Bücher Paket "Alles mögliche" Woodiwiss, Hyde, Thoma usw.
Kategorie: Bücher > Sammlungen & Pakete > Sammlungen > Nur Hardcover
Biete hier ein großes Bücherpaket an
Der Wolf und die Taube von Kathleen E. Woodiwiss
Man schreibt das Jahr 1066. Herzog Wilhelm von der Normandie erobert England. Unter der Kriegsbeute, die den Normannen in die Hände fällt, ist auch Aislinn, eine junge Sächsin. Heimatlos und ohne Schutz, wird sie schnell zum Freiwild für die Sieger. Und bald entbrannt ein heißer Kampf zwischen zwei normannischen Kriegern,die beide die schöne Aislinn begehren ...
Geburt der Venus von Reinhold Conrad Muschler
Die Geschichte der Entstehung von Botticellis berühmten Bild " Geburt der Venus". im Mittelpunkt steht die reine, engelhafte Frauengestalt der Simonetta, deren Schönheit die zeitgenössischen Dichter in zärtlichen Versen besingen. Die ...
Preis: 6,00 EUR
Angebotsende: 26.02.2012, 17:39:21 Uhr
Bücher Paket "Alles mögliche" Woodiwiss, Hyde, Thoma usw. kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sammlungen & Pakete > Sammlungen > Nur Hardcover
Der Wolf und die Taube von Kathleen E. Woodiwiss
Man schreibt das Jahr 1066. Herzog Wilhelm von der Normandie erobert England. Unter der Kriegsbeute, die den Normannen in die Hände fällt, ist auch Aislinn, eine junge Sächsin. Heimatlos und ohne Schutz, wird sie schnell zum Freiwild für die Sieger. Und bald entbrannt ein heißer Kampf zwischen zwei normannischen Kriegern,die beide die schöne Aislinn begehren ...
Geburt der Venus von Reinhold Conrad Muschler
Die Geschichte der Entstehung von Botticellis berühmten Bild " Geburt der Venus". im Mittelpunkt steht die reine, engelhafte Frauengestalt der Simonetta, deren Schönheit die zeitgenössischen Dichter in zärtlichen Versen besingen. Die ...
Preis: 6,00 EUR
Angebotsende: 26.02.2012, 17:39:21 Uhr
Bücher Paket "Alles mögliche" Woodiwiss, Hyde, Thoma usw. kaufen bei eBay
GU-Bücher-PAKET Baby Kind Pflege Erziehung Ernährung Ratgeber Kinder Entwicklung
Kategorie: Bücher > Sammlungen & Pakete > Bücherpakete, 2 bis 10 Stk. > Nur Taschenbücher
Wir räumen unser Lager!
Für Sie die beste Zeit für ein Schnäppchen!
* GU-Ratgeber-PAKET *
Sie bieten auf ein Bücher-Paket.
Der Inhalt des Pakets:
*** 3 ungelesene GU-Ratgeber ***
zu den Themen:
Schwangerschaft - Geburt - Stillen - Baby - Kinder - Erziehung - usw...
Die Paket sind bereits gepackt und warten auf Sie !
Es handelt sich um ungelesene Bücher aus dem Hause GU (Gräfe und Unzer) !
Alle Ratgeber sind ungelesen und haben entweder einen kleinen Remittenden-Stempel am Buchschnitt unten oder der Ladenpreis ist aufgehoben worden.
Die ehem. Ladenpreise der 3 Bücher liegen bei insgesamt ca. 35 - 50 Euro !!!
Nutzen Sie dieses Schnäppchen !
Sonderwünsche können nicht berücksichtigt werden (die Pakete sind schon ...
Preis: 16,90 EUR
Angebotsende: 19.03.2012, 15:15:40 Uhr
GU-Bücher-PAKET Baby Kind Pflege Erziehung Ernährung Ratgeber Kinder Entwicklung kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sammlungen & Pakete > Bücherpakete, 2 bis 10 Stk. > Nur Taschenbücher
Für Sie die beste Zeit für ein Schnäppchen!
* GU-Ratgeber-PAKET *
Sie bieten auf ein Bücher-Paket.
Der Inhalt des Pakets:
*** 3 ungelesene GU-Ratgeber ***
zu den Themen:
Schwangerschaft - Geburt - Stillen - Baby - Kinder - Erziehung - usw...
Die Paket sind bereits gepackt und warten auf Sie !
Es handelt sich um ungelesene Bücher aus dem Hause GU (Gräfe und Unzer) !
Alle Ratgeber sind ungelesen und haben entweder einen kleinen Remittenden-Stempel am Buchschnitt unten oder der Ladenpreis ist aufgehoben worden.
Die ehem. Ladenpreise der 3 Bücher liegen bei insgesamt ca. 35 - 50 Euro !!!
Nutzen Sie dieses Schnäppchen !
Sonderwünsche können nicht berücksichtigt werden (die Pakete sind schon ...
Preis: 16,90 EUR
Angebotsende: 19.03.2012, 15:15:40 Uhr
GU-Bücher-PAKET Baby Kind Pflege Erziehung Ernährung Ratgeber Kinder Entwicklung kaufen bei eBay
